На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 851 подписчик

Вернется ли социализм

В одной газете, в статье "Какое время лучше?"пишут,что у нашего и советского времени есть хорошие и негативные стороны. Я с этим согласен. Получается, что обе времени одинаковы. «Во все времена: в советское или в наше время, жизнь человека зависит только от его самого, от его работоспособности и старания». Тоже правильно. Но автор анализирует жизнь этих времен поверхностно, то что видно глазу, а в глубокую сущность не заглянул. Потому что, в советское время смысл, идея социалистического строя глубока: сам строй, власть, государство защищали интересы простого народа, вся деятельность государства направлена на равноправную социальную жизнь людей, воспитывал людей работать не на свою  отдельную частную собственность, как сейчас, а на общество, на коллективную собственность. Здесь есть глубокий смысл.

             В советское время все природные ресурсы, их продукция принадлежали государству, народу. Учиться, лечиться – бесплатно. Государство давало народу огромные льготы, дотации.

             Наше капиталистическое время мы знаем: природные ресурсы страны в нескольких частных руках. Они повышают цены, эксплуатируют народ, сами обогащаются. Лечиться, учиться – платно. Больше не буду писать, народ сам знает. В капитализме каждый человек не сможет стать предпринимателем, жизнь большинства населения страны останется необеспеченной.

            Отвечая на вопрос: «Какое время лучше?» , не надо делать вывод, увидев только жизнь обеспеченных людей, а надо рассмотреть вопрос в отношении жизни большинства населения страны, в отношении жизни простого народа. Поэтому понятно же, какое время простому народу лучше. Я бы не сказал, что наше время лучше советского.

            Конечно, приобретение материальных ценностей помогает комфортно жить, но главное не в этом. Они со временем изнашиваются, разрушаются, исчезают. Когда умрешь, их не возьмешь с собой. Самое главное духовно-нравственное богатство внутреннего мира человека, его развитие, приобретенные и накопленные знания. Они - твое вечное богатство, которое будешь использовать в будущих жизнях. Они твои ступеньки, с помощью которых  будешь взбираться на пьедестал высшего человеческого развития. Социалистический строй способствовал всему этому. Счастье – это состояние души. Можно быть счастливым и живя бедно. Это зависит от самого человека, от его духовно-нравственного, человеческого сознания.

            Автор пишет, что во времена социализма в домах людей не было холодильников, телевизоров, пылесосов, поэтому воровать нечего и воровство было меньше. Это он преувеличил. Все это было. Когда жизнь была лучше, воровство меньше было. Когда наступил кризис, разруха и жить стало плохо, воровать стали больше. Время не стоит на месте. Вещи, которые привлекают воров сегодня, появились после советских времен в результате технического прогресса последних лет.

            Правильно пишет, что в советское время невозможно было купить автомобиль. Советские руководители совершили очень много ошибок с начала строительства и до конца социализма. Это один из их ошибок. Они не обращали внимания на потребительские нужды народа, бюджет страны тратили на другие цели. Если этого тут разбирать, то займет много места.

            Умные люди, изучив общественные строи, определили самый гуманный, справедливый строй, с социальным равноправием, это – коммунизм. Сколько людей жизни отдали за строительство этого строя, не сосчитать. Мы жили в начальном этапе этого строя – социализме. В результате целенаправленной работы внешних и внутренних врагов – темных сил, просуществовав несколько лет, даже меньше, чем одна человеческая жизнь, он развалился, вернее его развалили. За короткий период своего существования он дал стране огромное развитие. Сравните царскую Россию и 90 годы 20 века.  Если не было бы Отечественной войны 41 года, то развитие было бы еще больше.

            Если спросят, почему ты защищаешь прошедший социализм, то на это есть причины. Чтобы ответить на этот вопрос придется рассказывать одно из тайных учений буддизма. 

            Учителя Шамбалы под руководством будды Майтреи очень поддерживали и радовались началу строительства социализма в России. Они в 1924 году через своих учеников Н. К. и Е. П. Рерихов отправили советским руководителям письмо с советами, как строить социализм: «Мы поддерживаем ваш новый строй, будем помогать вам, держите связь с нами». Но они не приняли советы, даже чуть не арестовали Рерихов и сделали очень много ошибок. До их невежественного сознания не дошло, что эти советы пришли от богов, управляющих развитием человечества, вселенной.

            В 90-ые годы внешние и внутренние враги развалили социализм. Напрашивается вопрос: «Почему учителя Шамбалы не защитили социализм, когда его разваливали темные силы?». Они не вмешиваются в жизнь, в карму людей, не препятствуют им сделать свой свободный выбор.

             Не надо забывать, что в мире идет война между светлыми и темными силами. Центр темных сил находится в США. На первых рядах светлых сил выступает Россия. Поэтому не случайно появился там социализм. Мы знаем что творят Западные страны в отношении России, прикрываясь событиями на Украине. Не надо подражать Западным странам. России надо идти своим путем.

             Я писал, что учителя Шамбалы управляют направлением развития человечества или сами рождались великими людьми, учеными, учили людей, делали открытия. Они указали, что дальнейший путь развития человеческого общества – это строительство коммунизма. Они встречались с К. Марксом. Может быть, как знать, один из них рождался К. Марксом или Лениным.

            Некоторые люди радуются развалу социализма, осуждают его как тоталитарный режим, осуждают коммунистов. Тогда шло противостояние между социалистическим и капиталистическим лагерем, темные силы капиталистических стран мобилизовали все силы, чтобы развалить социализм, шла идеологическая война между светлыми и темными силами. В такое время нужна дисциплина, порядок и охрана социалистического строя. Время было такое.

            Как только политически неграмотный М. С. Горбачев дал слабину, внешние и внутренние темные силы развалили СССР, уничтожили социализм. Принятие что-то нового, внедрение его в жизнь, изменение сознания, старых взглядов людей – это очень тяжелая задача. Во времена средневековья невежество людей убивало великих мыслителей, великих ученых на кострах инквизиции. Среди них были и учителя Шамбалы. Иисус Христос тоже был одним из них.

            Боги указали нам путь, а мы идем другим путем, заблудились. Да, наша жизнь зависит только от нас самих, от нашей работоспособности, от нашего старания, но еще наша жизнь зависит и от того, в каком строе мы будем жить. Если боги указали нам конкретный путь развития общества, то может быть через сколько-то лет, когда  срок наступит, когда сознание человечества получит достаточного развития, может вновь осуществится строительство социализма. А пока срок не наступил, время не настало, сознание людей еще не развито. Как говорится: первый блин комом. Но время наступит. 

Картина дня

наверх