На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 851 подписчик

Поколение надежды

поколение7

 

Друзья, вспоминаем «перестройку», последующий развал СССР, лихие 90-е, экономические кризисы. Тем, кто в эти годы заканчивал ВУЗы, легко было найти работу? Нормальную работу и по специальности, получить квартиру, как молодому специалисту? Знаю, что достаточно проблематично.
Выбираем период времени, с «перестройки» и до начала нового тысячелетия. Во сколько лет заканчивают институты и университеты? Основная масса в двадцать два. Вычитаем, получаем года рождения этого поколения, вносим небольшую коррекцию, всё в нашем мире относительно, и рассмотрим людей родившихся с середины 60-х и по середину 80-х. Я называю их – поколение надежды и сам к нему отношусь. 

Какими мы были, предоставленные самим себе? Без поддержки государства, в условиях экономических кризисов. Была разрушена великая страна, люди становились волками друг для друга. Выживали сильнейшие. Ни на кого не надеялись, боролись, стремились, достигали. Кем стало это поколение? Уверенные в себе люди, закалённые, состоявшиеся в жизни, но ещё достаточно молодые, амбициозные, и готовые стремиться к новым высотам. Управленцы среднего звена, предприниматели, работники образования, культуры, здравоохранения, военные и т.д. Наше поколение представлено везде. У большинства уже есть дети, и остро ощущается разница между тем детством, которое было у нас и тем, что сейчас можно охарактеризовать лишь с приставкой псевдо-. Государство заботилось о том, чтобы вырастить и воспитать хороших настоящих людей.

Лучшая система образования в мире. Всеобщая и бесплатная. 

поколение1

Книга - источник знаний. 

поколение18

Бесплатные секции и кружки. 

поколение 16

Самое лучшее питание, летние лагеря, отдых, походы, соревнования.

поколение9

поколение15

Не жизнь, а сказка.

поколение10

поколение13

поколение3

поколение17

поколение8

Кстати, сказки, фильмы и их герои были добрыми, умными, правильными.
«Прекрасное далёко» все помнят?


Представляете, мы шагнули из светлого, чистого и счастливого детства в тёмные года. Мы их прошли, во многом благодаря именно воспитанию и закалке, данной Советским Союзом. Моё поколение негативно смотрит на то, что сейчас происходит. У людей возникает стойкое чувство того, что разница между нашим детством и детством наших детей огромна и явное предпочтение мы отдаём своему. Мы видели лишь самое лучшее, мы это лучшее ощущали на себе. Мы в том рае жили. Мы знали, что живём в самой лучшей стране мира. Я специально ограничил родившихся серединой 80-х. Но, вы себе даже не представляете, какая радость у людей, которые успели родиться в последние годы СССР.
Но и те ребята, кто появился на свет после 26 декабря 1991 года, интересуются историей страны. И не просто интересуются лишь тем, что предоставляет интернет, а расспрашивают нас о том, что тогда было. Как вы думаете, они нас поддерживают, они в нас верят? Да, верят.

Резюмируя, поколение надежды – это и есть последняя надежда на построение общества труда, знаний и социальной справедливости, и сейчас наше поколение становится доминирующим в обществе.


P.S. Задумайтесь, в какой организации наибольшее количество таких людей?

http://rozumnik999.livejournal.com/879.html

Картина дня

наверх