На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

Молодежь на советском пляже


Красивые и обворожительные девушки в купальниках тех времен, удивительная и жизнерадостная молодежь на празднике Нептуна.
Кажется, что здесь очень откровенно и искренне выглядит народ. Конец 60-ых годов правдоподобно отразили на старых фотографиях. 1967 год в американском журнале LIFE

Фотографа звали Билл Эппридж, в СССР он отправился по заданию начальства. Все наверное знают известный снимок его авторства – умирающий Ф. Кеннеди. Но вернемся к пляжным утехам. Люди отображены на фото в различных ситуациях и разнообразных занятиях. Надо сказать, что фотографии он сделал душевные.



Черноморское побережье удивительно и прекрасно везде. Зреет виноград на склонах пологих балок и в долинах. Цветастыми точками среди тяжелых, будто литых лоз и гроздей, платочки работниц плантаций передового совхоза.



Изумрудные валы виноградников будто катятся к морю, круто поднимаются на гребни высот, падают, и тоже по-особому светятся, сверкают, а прозрачный воздух напоен крепко настоенными ароматами близких степей, пряного жнивья, пахучих полыней и маков.



Вместе с тысячами отдыхающих на побережье прибывают группки выделяющихся из всего человечества молодых людей, именующих себя производными от кибернетического века и электроники, этакие вольные менестрели.



Золотые тела молодых, людей усыпали пляжи. Утром — физзарядка — и бросок в море. Много спортсменов столичного института, соревновавшихся на берегу в прыжках, гимнастических упражнениях.



Красивые тела, здоровые, сильные молодые люди с ясными глазами...



Радующиеся жизни



Играют, поют и просто отдыхают.



День Нептуна уже скоро



На пляже всегда многолюдно






Настал День Нептуна


Думаете ей нужна помощь?


Как бы не так!


Прокатится с ветерком!


Парни что-то увидели не чудище ли?


Нептун выходит


Иди к нам!


А вот и чудища!









Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх