На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 850 подписчиков

НОСТАЛЬГИЯ – ВОСПОМИНАНИЕ О БУДУЩЕМ В ПРОШЛОМ В ПЛАКАТАХ СССР! Часть 7 - "ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА!"

  1.       НОСТАЛЬГИЯ – ВОСПОМИНАНИЕ О БУДУЩЕМ В ПРОШЛОМ В ПЛАКАТАХ СССР!     

 

                           Часть 7 - "ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА!"

 

Любому человеку, с самого раннего детства, хочется быть заметным для окружающих, хочется выделиться, стать лидером в какой-то компании, в каком-то деле, добиться каких-то успехов, достичь каких-то высот. У каждого  есть  своя планка достижения. Все доходили до планки - записи в школьном дневнике. Но это не говорит о том, что на этом всё заканчивалось. Нет, с этого только всё начиналось.  Пройдя Октябрятский  всеобуч, и, войдя в Пионерию, каждый из нас выбрал свои направления, свои тропки в Труд: кто в спорт, кто в азы науки, кто в искусство, кто в производство и т.п.  

 

СССР  идеологически поддерживал в своём населении на каждом этапе положительные эмоции, как бы между прочим, само собой. Одной из очень сильной оценки достижений школьника, студента, ИТР или рабочего, колхозника было награждение Почётной грамотой.  Это был действительно – ПРАЗДНИК !  

 

         Сейчас можно много говорить об этом разного! Но это было – ЗДОРОВО!

 

                        Владимир Гуляев.  04.12.2015г.

 

 

 

 

Картина дня

наверх