На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

Куйбышевские, те самые ?! Только за 810 рублей

Были в моё детство такие шоколадные конфеты "Куйбышевские". Выпускались они в фантиках, на которых были изображены разные виды улиц и площадей города Куйбышева. Потому и название у них такое. Считались они фирменными от Куйбышевской кондитерской фабрики. Стоили довольно дорого по тем временам.

 

Точно сейчас не скажу-рублей пять-шесть за кило. И были не только дорогими по стоимости, но и довольно редки в продаже. Не знаю почему так, а на прилавках кондитерских отделов магазинов они не залёживались. Хотя, бывшие в такой же ценовой категории "Мишка косолапый", "Ананасные" и "Кара-Кум" и не менее вкусные продавались без всяких дефицитов. Во вяком случае в нашем молодом строящемся городе. А ведь город был недалеко от Куйбышева (Самары). Может быть выпускали их не такими большими партиями ?! Не могу сказать. А своим вкусом они запомнились.

Тётушка жила в Куйбышеве и зная нашу любовь к этим конфеткам везла своим племянникам сладкого гостинца. когда ехалал к нам :)

Как и писал выше, продавались они в совершенно разных фантиках

Прошло время, началась "перестроечная" эпоха и последующей "демократизации". Стало не до конфет, да и уехал к тому времени на Крайий Север. А потом уже и Куйбышев переименовали в Самару. И неизвестно что стало с теми "Куйбышевскими" конфетами.

А оказалось, что сохранились они. Только вот обёртки сменились:

Недавно в кондитерском отделе спросили у продавщицы об этих конфетах. И она сказала, что есть такие. Только стоимость у них стала 810 рублей за кг. Очень недёшево, да. И фантик изменился.

Купили двести грамм, чтобы вспомнить "вкус забытый с детства". Ну, что сказать...Начинка вкусная, ореховая, с хрустящей вафельной крошкой. Вроде бы как и была, насколько вспоминается или всё же чуть изменилась по вкусу. А вот на шоколаде сейчас, в современном варианте конфет, точно сэкономили. Тонкий совсем слой. Да и тот "ранишний" был более с горчинкой, тёмный...

Конфетки из детства... А вы помните свои любимые конфетки детства ?! И какие они были ?! Как назывались ?!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх