На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 850 подписчиков

Шпаргалки пишите, а приносить их нельзя

 

От сессии до сессии студенты живут, как известно, весело. А грядущие экзамены... А что экзамены ?! Ведь до них ещё ого-го сколько времени. Целых два месяца, месяц...две недели, мдаа всего нелдля осталась... Или как из старого студенческого анекдота: "...за сколько сможешь подготовиться к сдаче китайского языка ?! -А когда сдавать ?! -Через час ! -Методичка есть ?! Вот если она есть, то тогда покурю, полистаю и пойду сдавать"

Но, это в анекдоте. А как было на самом деле ?!


 

Вот когда вы учились, было на вашей памяти, что кто-нибудь из ваших сокурсников, а может быть и вы сами применяли не "совсем законные приёмы" для успешной сдачи экзаменов ?!

Шпаргалки называются. Мы делали. Наподобие тех, что на заглавной фотографии: "гармошка". Писалось  мелким почерком: формулы, правила и складывались эти листки бумаги "гармошкой"
 

Ещё и вот такие шпоры делали

А один препод у нас так говорил: "...шпоры писать можно и нужно. Вы пока их пишите, то подготовку к экзаменам делаете. Так что пишите. Пишите. только приносить их на экзамен нельзя. "

Разные были шпоры. Говорили и о таких:

И что девушки у себя на ножках, якобы писали и когда нужно было формулу подсмотреть, то юбочку чуть приподнимали вверх. Может и байка такая )

Или на пальчиках писали. Но. это каким умельцем надо было быть, чтобы так мелко написать

А вы применяли "спецсредства" на экзаменах, "шпоры" ?! Или сами и лучшая шпаргалка-это собственные знания )

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх