На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 851 подписчик

Брежнев хотел убить Хрущёва и оправдать Сталина. Список тех, кто не дал ему это сделать

Вспоминает председатель КГБ В.Е. Семичастный: «Брежнев предлагал мне физически ликвидировать Хрущёва». Семичастный возглавлял в 1961-1967 гг. КГБ СССР и в 2002 году в издательстве «Вагриус» вышла книга практически документальных воспоминаний Семичастного - «Беспокойное сердце». В ней вы сможете найти полную картину того, что происходило в партийной верхушке СССР хрущёвско-брежневского периода.

Убить Хрущёва не дал Подгорный, к сожалению. А что планировал Брежнев после убийства лысого? Леонид Ильич планировал оправдать оклеветанного И.В.Сталина, перед которым Брежнев искренне преклонялся. Представляете, какой была бы наша страна сегодня, если бы вчера Брежневу позволили возродить сталинскую экономику, в которой государственная собственность сочеталась с кооперацией, промышленными и промысловыми артелями, коллективными хозяйствами на селе? США и КНР сегодня бы только дышали нашими выхлопами, и не было бы нужды ни в какой горбачёвской перестройке, когда брежневская страна зашла в идеологический тупик. Ладно, хотя мечтать и не вредно, но нужно непременно разбирать наши ошибки и учиться на чужих и на своих.

 

А вы знаете, кто был вдохновителем Хрущёва и его постоянным союзником? Я и сам едва не захлебнулся от злости, когда увидел, кого пригрели на своей груди Ленин и Сталин, то есть проглядели врага. Вот эта личность, которую зовут Яном Ляховецким, но для всех он был Майским Иваном Михайловичем. А внутри он как был, так всю жизнь и оставался меньшевиком, членом коллегии министерства труда Временного правительства, министром труда в правительстве Колчака. Ещё в 1942 году Сталин заметил, что «Майский слишком болтлив и не умеет держать язык за зубами». Британские историки отмечают, что Майский вёл себя в Лондоне весьма свободно, но этим он отнюдь не обеспечивал интересы СССР. Чуковский записал в своём дневнике о Майском: «Он бывший меньшевик и, как всякий бывший меньшевик, страшно хлопочет перебольшевичить большевиков». В 1953 году, после смерти Сталина его арестовали и жаль, что не расстреляли. И кто его спас? Да тот же бывший меньшевик и троцкист Хрущёв, который подло, с помощью маршала Жукова и других генералов, убил Берию.

Именно Ян Ляховецкий (Майский) был инициатором создания и куратором проекта «писем творческой и научной интеллигенции против реабилитации Сталина» ещё в 1966 году (!!).

А помощниками его были Эрнст Генри (он же - Ростовский Лейб Абрамович) и Марлен Михайлович Кораллов, «мемориалец», литератор и бывший гулаговец (6 лет отсидки).

Председатель КГБ СССР В. Е. Семичастный в записке в ЦК КПСС: "Инициатором этого письма и основным автором является известный публицист Ростовский С.Н., член Союза советских писателей, печатающийся под псевдонимом Эрнст Генри, в свое время написавший также получившее широкое распространение так называемое «Открытое письмо И.Эренбургу», в котором он возражает против отдельных положительных моментов в освещении роли Сталина.... Как видно, главной целью авторов указанного письма является не столько доведение до сведения ЦК партии своего мнения по вопросу о культе личности Сталина, сколько распространение этого документа среди интеллигенции и молодежи. Этим, по существу, усугубляются имеющие хождение слухи о намечающемся якобы повороте к «сталинизму» и усиливается неверное понимание отдельных выступлений и статей нашей печати, направленных на восстановление объективного, научного подхода к истории советского общества и государства, создается напряженное, нервозное настроение у интеллигенции перед съездом. Следует отметить, что об этом письме стало известно корреспонденту газеты «Унита» Панкальди, а также американскому корреспонденту Коренгольду, который передал его содержание на США…"

А вот список тех 36-ти «шестёрок», по чьей вине мы сегодня живём в… нечаянной и плохо пахнущей субстанции. Среди них немало людей, которых мы любили и уважали тогда, порой уважаем и сейчас, но что было, то было. Многие из этих людей начали, как антисталинисты, а закончили жизнь конченными антисоветчиками и антикоммунистами.

1. Лев Арцимович, лауреат Ленинской и Сталинской премий, 2. Олег Ефремов, 3. Пётр Капица, лауреат Сталинских премий, 4. Валенти Катаев, лауреат Сталинской премии, 5. Павел Корин, лауреат Сталинской премии, лауреат Ленинской премии, 6. Мхаил Леонтович, лауреат Ленинской премии, 7. Виктор Некрасов, лауреат Сталинской премии, 8. Борис Неменский, лауреат Сталинской премии, 9. Константин Паустовский, 10. Юрий Пименов, лауреат двух Сталинских премий, 11. Майя Плисецкая, 12. Андрей Попов, лауреат Сталинской премии, 13. Михаил Ромм, лауреат Сталинских премий, 14. Андрей Сахаров, лауреат Ленинской и Сталинской премий, 15. Сергей Сказкин, лауреат Сталинской премии, 16. Борис Слуцкий, 17. Иннокентий Смоктуновский, лауреат Ленинской премии, 18. Игорь Тамм, лауреат Ленинской и Сталинских премий, 19. Владимир Тендряков, 20. Георгий Товстоногов, лауреат Ленинской и двух Сталинских премий, 21. Марлен Хуциев, 22. Семён Чуйков, лауреат двух Сталинских премий, 23. Корней Чуковский, лауреат Ленинской премии, 24. П.Ф. Здродовский—лауреат Ленинской и Сталинской премий, 25. В.М. Жданов, 26. П.М.Никифоров, 27. С.С.Смирнов—лауреат Ленинской премии, 28. И.Г.Эренбург - трижды лауреат Сталинской премии, 29. И.В. Ильинский — трижды лауреат Сталинской премии, 30. В.Д.Дудинцев, 31. А.Н.Колмогоров —лауреат Сталинской премии, 32.Б.Л.Астауров, 33. А.И. Алиханов — трижды лауреат Сталинской премии, 34. И.Л. Кнунянц - трижды лауреат Сталинской премии, 35. Г.Н.Чухрай — лауреат Ленинской премии, 36. В.И.Мурадели - дважды лауреат Сталинской премии.

Вы заметили, сколь много среди подписантов лауреатов Ленинских и Сталинских премий, то есть у них не могло быть личных претензий ни к Ленину, ни к Сталину, но по итогу они предали и Ленина, и Сталина, поскольку этих людей нельзя отделить друг от друга.

Леонид Ильич Брежнев не обратил внимание на то, что это вонючее письмо отказались подписывать самые популярные на тот момент артисты СССР, их фамилии вы узнаете, если посмотрите фильмы «Трактористы», «Два бойца», «Кубанские казаки», «Сказание о земле сибирской» и так далее. Отказался его подписывать и живой ещё тогда классик М. Шолохов. Те 36 «шестёрок» предпочли правде своё личное благополучие. И вот чем это обернулось… Хотя тот же Б.Слуцкий, наевшийся досыта хрущёвшины, потом напишет очень верные слова о хрущёвских партбонзах… А партбонзы очень боялись ответственности власти перед народом, которую насаждал Сталин вплоть до увольнения и расстрела партхозноменклатуры.

Вот так вот, сограждане... В 1971 году у нас был шанс спасти социализм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх