На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

Путин поздравил народную артистку СССР Аллу Пугачеву с юбилеем

Путин поздравил Аллу Пугачеву с юбилеем

 

15 апреля 2014, 11::24

 

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму народной артистке СССР Алле Пугачевой, празднующей 15 апреля 65-летие, сообщили в Кремле.

«Юбилей такой замечательной, всенародно любимой певицы, подлинной звезды отечественной эстрады – большое, праздничное событие для всех почитателей Вашего дарования. Вас искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству.

Отрадно, что Вы не останавливаетесь на достигнутом, своей энергией и увлеченностью объединяете людей вокруг новых, интересных идей и планов», - говорится в поздравительной телеграмме президента.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, отмечать круглую дату, невзирая ни на какие суеверия и предрассудки, именинница начала еще накануне, причем, по сложившейся традиции, - вместе со всей страной. В минувший понедельник на «Первом канале» стартовал премьерный показ восьмисерийного фильма «Кураж», рассказывающего историю рождения звезды по имени Алла Пугачева.

Впрочем, как неоднократно говорила в своих интервью певица, ее биография давно и широко известна не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Никаких тайн от народа у «женщины, которая поет», как не было, так и нет, вся ее жизнь на виду, и возраст свой ей никогда скрывать не приходилось.

Все знают, что родилась она в Москве, у Крестьянской заставы, за что и была прозвана «барышней с Крестьянки». Училась в московской средней школе № 496, а потом - в столичном музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. В 16 лет впервые вышла на профессиональную сцену с песней «Робот». В 26 лет на фестивале «Золотой Орфей» в Болгарии исполнила суперхит «Арлекино» и стала певицей «номер один» на одной шестой части суши. С тех пор она этого титула из своих рук не выпускала.

За долгую жизнь на эстраде в ее репертуар вошло более 500 песен. Она выпустила свыше ста сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 млн экземпляров. Ее концерты собирали неизменные аншлаги повсюду, где бы они ни проходили.

Ее по праву называли любимицей миллионов, живой легендой и даже - эпохой. Не даром же первый президент России Борис Ельцин, вручая певице высокую награду страны - орден «За заслуги перед Отечеством», также не преминул заметить, что «живет в эпоху Пугачевой». Казалось, ее слава и успех будут длится вечно.

Однако ровно пять лет назад, в день своего 60-летия, Алла Борисовна объявила, что уходит со сцены. Ее прощальный вечер, состоявшийся в «Лужниках», продолжался более четырех часов и оставил незабываемое впечатление у всех присутствовавших. Под занавес концерта, в котором приняли участие многие знаменитые артисты, Пугачева выступила со словами благодарности.

Слово свое Пугачева сдержала - покончила с концертной деятельностью. Но приняв непопулярное решение и выполнив его, по-прежнему остается одной из самых популярных личностей современной России.

В начале октября 2013 года примадонна российской эстрады Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин стали родителями двойняшек – мальчика и девочки, которые появились на свет 18 сентября от суррогатной матери.

Текст: Елена Сидоренко

http://vz.ru/news/2014/4/15/682085.print.html

Картина дня

наверх