На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

Мультики из фильмоскопа

Наверняка помните этот "гаджет" из своего детства. На нём мы "мультики" крутили, когда малыми были. Фильмоскоп, а крутили, причём в буквальном смысле слова-диафильмы.

 

У нас в семье был такой. Да и у кого их не было. :) В каждой семье. А просматривать любили все вместе, с соседскими пацанами и девчонками. Собирались вечерами у кого нибудь и просматривали новые плёнки. "...мы сегодня новый диафильм купили "Буратино". По мультику, приходите вечером, будем все вместе смотреть."

Самая ответственная и почётная обязанность была быть "механиком" фильмоскопа-крутить плёнку. Спорили меж собой, кто будет сегодня прокрутчиком. Жребий кидали или по очереди крутили

А плёнок было множество. Не один и не два десятка. Помню вот эти были:

Морозко

Серебряное копытце

Да и многие другие... А потом эти диафильмы были убраны на дальнюю полку, мы выросли. А наши дети уже выросли на мультах, которые можно было посмотреть в любое время. Настало время видиков и на те фильмоскопы уже смотрели, как на древний анахронизм.

А вы помните свои любимые диафильмы ?! Как они назывались ?!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх