На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

Настрелять приз

 

Пострелять из воздушки. Одна из забав советской детворы, да и не только детворы. Взрослые тоже не отказывали себе в этом удовольствии. И стоило оно всего ничего-две копейки пулька. Стрельнуть одну пульку маловато будет. Не успеешь во "вкус войти". А вот на двугривенный десяток пулек купить, это уже что то. А если ещё и приз выиграть...

 


 

У нас в тире, который в городском парке находился,было объявление, что за определённое количество выстрелов без промаха, можно получить какие-либо призы. В числе прочих были и призовые выстрелы-выдавались "призовые" пульки.

Только вот попасть в цель было довольно проблематично. Мишенью были маленькие кружочки. вот в них и нужно было попасть. И тогда мигала лампочка, крутилась мельница, "взлетал" самолётик.

А кроме тех кто стрелял, были ещё и зрители. Которые переживали и болели за своего "снайпера".

Возникали даже типа пари, стрельба на спор, кто больше выбьет мишеней. И такие страсти разгорались в это время. Как среди самих стрелков, так и среди их болельщиков... )

Помните эту забаву  ?! )

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх