На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

В каких странах бывшего СССР были рады развалу

Многие вспоминают СССР с теплом, называя это время лучшим для страны. Но некоторые государства только выиграли от того, что некогда великая держава распалась. Ниже мы расскажем вам о тех, кто только выиграл из-за развала. Статья с подобной информацией опубликована на дзен-канале «Мир нашими глазами».

Азербайджан

Распад СССР позволил пойти этой стране по пути рыночной экономики, которая скакнула вверх благодаря нефтяным контрактам. Страна преобразилась, а сейчас в Азербайджане практически ничего не напоминает о Советском прошлом.

Туркменистан

После развала Советского Союза эта страна вошла в число богатых и развивающихся государств. Сейчас довольно сложно попасть на территорию Туркменистана по причине его закрытости для туристов.

Казахстан

Обладая огромным ядерным потенциалом, он отказался от ядерного оружия ради мира. На данный момент эта страна одна из самых процветающих на всем постсоветском пространстве.

Эстония

Сейчас вряд ли кто-то из местных жителей назовет времена СССР положительным этапом жизни Эстонии. Теперь она входит в Евросоюз, а о советском прошлом напоминают лишь несколько музеев.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх