На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 851 подписчик

Советские кошки были сытыми и довольными! Чем кормили домашних любимцев в СССР?

Советские кошки были сытыми и довольными! Чем кормили домашних любимцев в СССР?

 

Кому-то может даже страшно представить, чем же в СССР кормили котиков в отсутствии «Вискаса» и «Китикета». Сухого корма не было, а покупать мясные обрезки было в Советском Союзе, очень проблематично. Так чем же кормили пушистиков в СССР?

 

Как не странно, но домашние коты и кошки жили вполне себе хорошо без всяких вискасов, сухих кормов и прочих деликатесных консервов для домашней живности. Тогда никто не замораживался проблемой, чем кормить кошачье племя. Хочется вспомнить мультик «Возвращение блудного попугая», а точнее кота, который подарил нам фразу «Таити, Таити… Не были мы ни в какой Таити— нас и здесь неплохо кормят». А если вспомнить каким был огромным этот кот, то сразу вериться, что кормили его очень и очень хорошо.

 

А ведь правда, сомневаться в качестве продуктов не было нужды. Не все смогут вспомнить вкус настоящей Докторской колбасы или сосисок. Домашним любимцам всегда доставалось что-то со стола хозяев. Котлеты, колбаса, сыр в общем абсолютно все, что ели сами хозяева. Один соседский кот, очень любил трескать блины, еще котам отваривали рыбу или давали сырую. Сейчас каждый ветеринар кричит, что рыбу котам давать нельзя, но советская живность все это ела и не жаловалась.

Кто-то предпочитает мясо, а кто-то рыбу, а коты едят со стола хозяев, поэтому и предпочтения у них соответствующие. Один мой знакомый был заядлым рыбаком и для своего любимца он специально местный пруд и ловил мелкую рубку (окунь, карась).

 

Вспомнился кот гурман по кличке Васька. Из всех видов мясо он отдавал предпочтение говяжьим почкам, он бы всё-всё-всё отдал бы за них. В магазине мясо продавали в замороженном виде, так что надо было ждать пока оно разморозится. Васька ел только свежее и сырое мясо, вареное жареное не признавал вообще. Он был профессионалом определению качества молока. Тогда частым явлением было восстановленное молоко, такое молоко он игнорировал и на пушечный выстрел к нему не подходил

Давайте еще вспомним об экземплярах, которые отличались предпочтениями от своих собратьев. Я говорю о любителях варёной кукурузы, свежих овощей, а овощи это отдельная история, помню как на огороде находил вечно надкусанные огурцы, помидоры кабачки, тыкву, а рядом с наслаждением грызущего кота очередной овощ.

Ну и самый главный ингредиент пищи кошачьих — это мыши! Да именно мыши были основным рационом котов и кошек. Если бы коты не являлись специалистами в области ловли мышей, то они давно бы вымерли.

Подведем итоги коты и кошки в Советском Союзе питались всем тем, что и их хозяева им давали каши, супы, яичницу, молоко, рыбу, обрезки при разделывании мясной продукции и т.п. отдельно ничего им не покупали. Вся еда, которой делились с животными не била по карману их хозяев и пушистики были очень здоровые и довольные.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх