На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

Перестройка - перестрелка

 А нужна ли была перестройка в СССР?

Давайте немного вспомним времена начала перестройки в СССР. Когда вдруг, почти ни с того ни с сего людям дали полную свободу. Свободу дали, что с ней делать не объяснили. Как не объяснили и тот известный факт, что личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. И началась перестройка. Деяние, либо не продуманное, на которое решились руководствуясь благими пожеланиями; либо, наоборот, очень хорошо просчитанное. Забыли слова, сказанные Высоцким задолго до перестройки (1965 год): Дайте собакам мяса - Может, они подерутся. Дайте похмельным кваса - Авось они перебьются. Чтоб не жиреть воронам - Ставьте побольше пугал.
А чтоб любить, влюбленным Дайте укромный угол. В землю бросайте зерна -
Может, появятся всходы. Ладно, я буду покорным - Дайте же мне свободу! 
Псам мясные ошметки Дали, - а псы не подрались. Дали пьяницам водки,-
А они отказались. Люди ворон пугают,- А воронье не боится. Пары соединяют,-
А им бы разъединиться. Лили на землю воду - Нету колосьев - чудо! 
Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?

Вот люди и не знали, что им делать с этой свободой. Не все конечно, но подавляющее большинство - точно. И понеслось. Как говорили в народе в то время: "По России мчится тройка: Мишка, Райка, перестройка"... Ну, а до чего доперестраивались - сейчас видят все. Я не утверждаю, что тогдашнему СССР не требовались реформы. Требовались, ещё как требовались!!! Но делать их надо было с головой. И люди, их проводящие, должны были болеть за судьбу своей страны. С чего, по моему мнению, надо было начинать реформы? А начинать их надо было с: ----------------  К данному же времени, как мы видим, почти ничего не сделано. В результате мы имеем разрушенную промышленность и погибающее сельское хозяйство. Ну и, наконец, вопрос: А что же дала нашей стране перестройка и последующие годы.

* О * Начиная с первобытного строя или порядка до наших дней. А нужно ли, вообще, все это было??? Или это все «танцы» вокруг костра с бубнами и трещотками, дудками и т.д. ???

http://www.Liveinternet.ru/users/igor53/blog/ Дисскусии и споры с автором приветствуются.

 

Картина дня

наверх