На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

Секты свидетелей СССР

Секты свидетелей СССР

 

Одно из интересных новых явлений - расползающиеся по стране секты любителей СССР, считающих, что он не развалился. Раньше такие люди боролись с антинародным режимом, а теперь решили, зачем с ним бороться, если можно решить, что РФ не легитимна. В Петербурге когда-то бродил по улицам одинокий «и.о. императора Всея Руси» Василий Дмитриевич Терентьев, газеты раздавал со своими указами, однако желающих переселиться в красную Нарния, похоже, нынче куда больше, чем читателей его царских воззваний.

На днях Верховный суд Коми признал экстремистской общественную организацию «Союз славянских сил Руси» (СССР), созданного московским стоматологом Сергеем Тараскиным. Он объявил себя «врио президента СССР» и стал назначать губернаторов и мэров во всех регионах страны. Одного из его представителей, Андрея Злоказова, называвшего себя «главой Свердловской области РСФСР» ранее отправили в дурку - он требовал от дислоцированных в регионе войск организовать оборону против действующей власти.

Кроме Тараскина появилась «председатель Верховного Совета СССР» Реунова Валентина Ивановна. И она призывает россиян не подчиняться приказам Тараскина, так как тот вредитель.

Свидетелей СССР, похоже, не удастся задавить повсеместно - движ пошел нехилый, бренды множатся. Вернувшиеся в Советский Союз утверждают, что их уже 150 тысяч.

Кто идет в такие организации? Несчастные, уже не молодые люди, вышвырнутые поганой жизнью на обочину, которые находят себе отдушину в том, что получают корочки депутатов СССР, министров, советских судей (тут же принимающихся кого-то судить).

У граждан СССР свой мирок - например, в Краснодаре членам ячейки возрожденного СССР обещают платить пенсию по 300 тысяч рублей в месяц, и уже начали выплату своим «депутатам СССР» купюрами образца 1961 года, заверяя, что совсем скоро эти деньги войдут в обиход. Призывают они не платить «коммуналку», так как она не соответствует тарифам Советского Союза, отказаться от любых документов РФ, от ИНН и от российского паспорта.

В принципе, во многих странах необычные люди пытаются укрыться от государственного Левиафана - в Германии существуют рейхсбюргеры, которые считают, что актов о ликвидации Третьего Рейха не было, поэтому выдают друг другу паспорта гитлеровского государства, в США вообще множество сообществ, которые пытаются в своем кругу строить "старую-добрую Америку": общины амишей или движение "трехпроцентников", которое обещает оказать вооруженное сопротивления правительству США в случае изменения Конституции.

Андрей Песоцкий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх