На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

Предметы СССР, которыми пользуются до сих пор

5 предметов из СССР, которыми вы пользуетесь до сих пор

Многие люди с большой ностальгией вспоминают ушедшую эпоху, в которой они были молодые и счастливые. Чтобы хоть немного вернуть время назад, жители страны по-прежнему используют в домашнем хозяйстве предметы, сделанные в СССР. Некоторые из них вовсе не потеряли своей актуальности и отлично справляются с поставленными задачами.

Тренажер «Грация»

 
Источник: instagram.com
Источник: instagram.com

Данный спортивный тренажер, который был придуман еще во времена Советского Союза, поможет с легкостью сбросить лишние килограммы и сделать стройную талию. Он имеет прочную металлическую конструкцию в отличие от современных аналогов. Снаряд может выдерживать нагрузку около 150 кг.

Яйцерезка

 
Источник: youla.ru
Источник: youla.ru

Эта кухонная утварь является удобной и простой в использовании. С ее помощью можно быстро нарезать яйца для салатов ровными дольками, а также сделать украшения для готовых блюд.

Это советское кухонное приспособление до сих пор используют многие женщины в своем домашнем хозяйстве. Оно ничуть не хуже, а иногда даже лучше справляется со своей задачей, чем современные кухонные инструменты.

Пельменница

 
Источник: sovets.net
Источник: sovets.net

Во многих семья еще сохранились предметы со времен СССР, которые облегчают хозяйкам процесс приготовления еды. Например, некоторые еще используют вафельницы старого образца или формы для выпечки орешков со сгущенкой, а у других сохранились металлические пельменницы, сделанные на века. С их помощью можно очень быстро налепить горы пельменей и накормить всю семью.

Сейчас уже придуманы электрические и усовершенствованные механические пельменницы, но те, что были изобретены в СССР, остаются не менее популярными.

Ручная мясорубка

 
Источник: festima.ru
Источник: festima.ru

Металлические мясорубки были придуманы для облегчения перекручивания мяса или приготовления томата. Они изготавливались из надежного металла, который невозможно было сломать. Мясорубки соответствовали государственному стандарту качества и были сделаны действительно на совесть.

В отличие от современных электрических аналогов данная вещь никогда не подведет. Ножи мясорубки возможно затачивать, а сеточки менять, регулируя толщину измельчения.

«Лампочка Ильича»

 
Источник: olga-fink.livejournal.com
Источник: olga-fink.livejournal.com

Несмотря на то, что сегодня появилось множество разновидностей лампочек, позволяющих значительно экономить электроэнергию, старые и проверенные «лампы Ильича» по-прежнему можно очень часто встретить в быту.

Читайте также: 5 сладостей родом из СССР, с которыми не сравнится ни одно современное пирожное

«Лампочки Ильича» классического вида представляли собой лампы накаливания, патроны которых подвешивались к потолку с помощью проводов, свободно свисавших вниз. Изначально на эти лампы даже не вешали плафоны, но позже усовершенствовали конструкцию и начали их использовать для красоты.

Источник: СОК.медиа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх