На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 851 подписчик

СКАЗКА ПРО ФИАСКО

 

 

 

СКАЗА ПРО ФИАСКО

      В некотором царстве жил-был один гвардеец. Работа его состояла в том, чтобы пресекать все нарушения общественного порядка, какие его начальство сочтет таковыми.
     В один из майских дней гвардеец получил приказ изымать у населения красные знамена и портреты с изображением усатого человека в военном кителе и с золотой звездой на груди.
    Вернувшись после своего трудового дня домой, наш гвардеец, чтобы успокоить нервы, выдул около литра медовухи. После чего ему уже не оставалось ничего иного, кроме как лечь.
     Уснув, наш гвардеец увидел во сне усатого человека, чьи портреты он весь день вырывал из рук беспокойных граждан. От неожиданности наш гвардеец онемел.
     - Трудитесь? - поравнявшись с гвардейцем, спросил у него усатый человек.
     Утратив от страха способность произносить слова, спящий гвардеец молча кивнул.
     - Мне кажется, что в этой вашей работе вам не следует так торопиться, - сказал гвардейцу усатый человек. Что вы думаете об этом, дорогой?
      Гвардеец ничего не думал. Так как вместе с даром речи он окончательно утратил способность соображать.
     Пробуждение не было для нашего гвардейца радостным. Ощутив в районе своего живота предательское тепло, гвардеец отправился объясняться со своей женой.
     - Опять? - взглянув на гвардейца, прокричала его жена.
     - Мне приснился страшный сон, - попробовал оправдаться наш гвардеец.
     - Всю постель сгноил, придурок! - закричала на  гвардейца его жена. – Простыни будешь стирать сам!

 

Картина дня

наверх