На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 850 подписчиков

На Украине появилось свое «Гестапо» (I)

На Украине появилось свое «Гестапо» (I)

Александр МОСКАЛЬ 25.08.2015

Решение об интеграции «Правого сектора» в структуру СБУ могло стать неожиданностью лишь для тех, кто вообще не следил за перипетиями становления «новой Украины», возникшей в феврале 2014 года на обломках Украины постсоветской. Как бы ни пыталась киевская власть, прозванная в народе хунтой, прикрыть свою истинную природу проевропейской риторикой, все ее действия свидетельствуют о том, что идейной основой «революціï гідності» стал украинский интегральный национализм, который, по утверждению его же авторов, является компиляцией итальянского фашизма и германского национал-социализма.

А за образец государственного строительства взята даже не умеренно националистическая УНР, а УССД (Українська Самостійна Соборна Держава на всіх українських етнічних землях). Народ которой, по мнениюБарака Обамы, «приблизился более чем когда-либо к осуществлению своего общего видения свободной, демократической и процветающей страны, прочно интегрированной в сердце Европы».

А в июне 1941 года, по мнению бандеровцев, УССД должна была «тесно сотрудничать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под предводительством своего Вождя Адольфа Гитлера творит новый порядок в Европе и в мире и помогает Украинскому Народу освободиться от подмосковской оккупации». В 1941 году провозглашалось, что «Украинская Национальня Революционная Армия, которая создаётся на украинской земле, продолжит вместе с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ борьбу против московской оккупации за Суверенную Соборную Державу и новый порядок во всем мире».

Плакат, которым призывали галичан во время Великой Отечественной войны в дивизию ваффен СС "Галиция". Сегодня его можно увидеть в военкоматах западных областей Украины

Ныне американский президент, поздравляя Украину с днем независимости, утверждает: «Наши две нации работают вместе, чтобы поддержать и защитить право Украинского народа свободно выбрать свой путь вперед. В то время, когда Вы работаете, чтобы провести решающие реформы, несмотря на агрессию со стороны России на востоке и оккупацию Крыма, Соединенные Штаты будут оставаться последовательными в своей поддержке Украины». А американский посол на Украине Пайетт произнёс краткую поздравительную речь на фоне стелы «Донецкая область», закончив её лозунгом «Слава Украине!».

Тот же лозунг в качестве приветствия использовали американские инструкторы, обучающие украинских военнослужащих на Яворовском полигоне под Львовом.

А Яценюк подпевает: «Новый подход в формировании вооруженных сил Украины должен четко соответствовать самым высоким стандартам вооруженных сил стран — членов НАТО» и выражает «мечту» о том, что украинские вооруженные силы будут образцовыми вооруженными силами стран-членов альянса.

* * *

Нацистская эстетика, свастики и молодчики в камуфляже, факельные шествия и торжественные захоронения эсэсовцев стали привычной картиной украинских городов задолго до переворота.

А неонацистские организации, объединившиеся в «Правый сектор» во время так называемого евромайдана, послужили основной движущей силой путча. Они же впоследствии составили главную ударную силу для нападения на Новороссию и расправ над инакомыслящими по всей территории Украины.

Параллельно происходила нацификация государства на законодательном уровне. Были приняты законы о люстрации, запрещающие занимать государственные должности лицам, работавшим на руководящих постах в КПСС, комсомоле и силовых структурах СССР, запрещена деятельность левых партий и пропаганда советских символов. Вместо этого в качестве официальной государственной идеологии утверждено поклонение гитлеровским коллаборационистам ОУН-УПА, СС и другим пронацистским силам.

Американца отпевал глава УГКЦ Святослав (Шевчук)

Как можно оценить то, что в Киеве на Аскольдовой могиле был захороненамериканец Марк Паславский, участвовавший в карательной операции на Донбассе в составе неонацистского батальона «Донбасс»? Кощунством? Попранием национальных святынь? Нет, преданностью бандеровскому наследию, которое после Второй мировой войны было сохранено в США, Канаде, ФРГ.

И.о. председателя СБУ Наливайченко с послом США Тейлором поздравляют выпускников-офицеров Национальной академии Службы безопасности Украины

Естественно, «богатое» идейное наследие требовало и создания на Украине соответствующих управленческих и силовых структур, которые в значительной мере совпадают со своими аналогами Третьего рейха. Достаточно вспомнить украинское «министерство правды», подозрительно напоминающее по структуре и задачам  Имперское министерство народного просвещения и пропаганды Й.Геббельса. Боевики майдана, многие из которых имеют уголовное прошлое, были интегрированы в ВСУ и МВД, а идеологическое направление СБУ возглавил «свободовец» Ю.Михальчишин, темой диссертации которого является создание НСДАП и партии Муссолини.

* * *

Таким образом, ничего принципиально нового в формальном слиянии СБУ и «Правого сектора» нет. Включение «правосеков», которых давно уже пытались отправить «под крышу» государственных силовых структур, в СБУ стало лишь фиксацией давно существующих тесных связей между неонацистами и отечественной спецслужбой.

«Отцом» радикальных националистов задолго до «революции достоинства» являлся глава СБУ Наливайченко, который посещал тренировочные лагеря «Тризуба им.Степана Бандеры» и в 2011 году на территории Зарваницы, церковного комплекса УГКЦ, и позже. В последнем случае, представляя Наливайченко боевикам, ведущий мероприятия сказал, что пан Наливайченко (в то время экс-глава СБУ) «уже лет пять активно работает с нашей организацией». Фюрер же «Правого сектора» Д.Ярош являлсяпомощником Наливайченко в бытность того народным депутатом Украины. Не потеряли поддержку своего патрона «правосеки» и после отставки Наливайченко с поста главы Службы в 2015 году. Комментируя мукачевские события, Наливайченко заявил, что «недопустимо подгонять ситуацию под лекала Януковича-Якименко, признавая патриотов террористами, разворачивая против них антитеррористическую операцию».

(Окончание следует)

 

Картина дня

наверх