На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

Познер назвал минус советского образования

Обладатель нескольких паспортов, известный телеведущий Владимир Познер высказался по поводу советской системы образования. Познер подверг эту систему критике, отмечая советские «минусы» в подготовке подрастающего поколения.

Познер назвал минус советского образования



Мнение телеведущего опубликовано на сайте «Познер Онлайн», где тот отвечал на вопрос о воспитании детей в России.

По словам Познера, советская школа убивала в детях индивидуальность. При этом он отметил, что родители не должны перекладывать функции воспитания на детский сад и школу.

Познер:

Воспитывать должны прежде всего родители. Когда перекладывают это на детсад и школу, получаешь поколение одинаково думающих, одинаково действующих людей, к чему и стремилась советская система.



Укол в адрес советской школы, что называется, «засчитан». При этом Владимир Познер почему-то не комментирует, как же так вышло, что при всей «зашоренности» советской системы образования, при «воспитании одинаково мыслящих людей» в стране жили и трудились по-настоящему гениальные люди: поэты, художники, инженеры, архитекторы, военачальники, педагоги, врачи, учёные, артисты. Как же смогли проявить себя эти личности, если индивидуальность, по словам Познера, «убивалась советской школой»? 

При этом со словами Познера о том, что воспитание родителями своих собственных детей не следует полностью перекладывать на школу, трудно не согласиться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх