На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 849 подписчиков

Это показывает, что СВОИМ для Европы был Гитлер, а не СССР

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с заявлением Еврокомиссии по случаю «Европейского дня памяти жертв тоталитарных и авторитарных режимов»



В очередной раз предпринята попытка (прим. - в заявлении от имени Европейской комиссии) поставить знак равенства между нацистской Германией – страной-агрессором и СССР, народы которого приняли на себя основной удар фашизма, поставили надежный заслон на пути человеконенавистнической идеологии, грозившей самому существованию нашей цивилизации. И хотя в отличие от аналогичного прошлогоднего «опуса» авторы на этот раз постеснялись в открытую возлагать на СССР равную с нацистской Германией ответственность за развязывание Второй мировой войны, его суть осталась прежней.

Отрицается факт и значение разгрома нацистского режима и освобождения Европы Советским Союзом, поскольку, мол, с окончанием Второй мировой многие народы Центральной и Восточной Европы продолжили страдать от иных тоталитарных режимов.

Делается искусственная привязка к 23 августа - дате заключения советско-германского Договора о ненападении. При этом в понимании брюссельских чиновников именно его подписание «положило начало одному из самых мрачных периодов новейшей истории Европы». Между тем как раз западные страны проводили политику умиротворения агрессора, кульминацией которой стало печально известное Мюнхенское соглашение 1938 года, в результате которого произошло расчленение Чехословакии. Хотели бы также напомнить, что декларации о ненападении, аналогичные Договору о ненападении между Германией и Советским Союзом, были подписаны Англией и Францией с Германией на год раньше СССР. Но эти факты в Евросоюзе предпочитают не вспоминать.

...

Вынуждены констатировать, что вакцина от нацистского вируса, выработанная в том числе на Нюрнбергском трибунале, постепенно начинает ослабевать...

С возмущением наблюдаем циничные попытки фальсифицировать историю Второй мировой войны, уравнять жертв и палачей, возвести в ранг героев нацистов и их приспешников. Очевидна и цель таких нечистоплотных действий - использовать исторические спекуляции в геополитических играх, спровоцировать политические фобии, рассорить целые страны и народы. Особую тревогу вызывает развернутая в ряде европейских стран, особенно в Польше, борьба с памятниками советским гражданам, погибшим в борьбе с нацизмом....

текст полностью


Европа забыла про памятную медальку с профилями Деладье, Чемберлена и Гитлера?
Гитлер с молчаливого согласия Европы и Британии,а так же при сотрудничестве с США пришёл к власти и захватил всю Европу.

Вера Юрова. один из еврокомиссаров, делавшей заявление, забыла пакт Пилсудского — Гитлера. Совместная декларация, подписанная Германией и Польшей 26 января 1934 года. В результате Польша "откусила" Тишинскую Силезию у Чехословакии.

Довоенные мировые плакаты пестрят лозунгами с призывами уничтожить коммунистов и СССР. Все страны Европы и США взрастившие нацистскую Германию для нападения на СССР жаждали крови. И только после того как Гитлер стал не подконтрольным, а победа СССР очевидной, союзнички изменили риторику...

В заявлении Мида нет главного тезиса:"Мы понимаем, что часть чиновников ЕС это дети и внуки, родственники и соседи тех кто пришел со свастикой уничтожать народы и они стремятся к их "тихому" восхвалению."

Ну чтож, может дойти и до такого, что портреты Гитлера будут висеть в брюссельских кабинетах и про него будут говорить как об одном из первых зачинателей европейского объединения, типа нынешнего ЕС, но "страшный СССР" убил эту европейскую мечту. Вот такие времена, однако...

http://chervonec-001.livejournal.com/1528406.html

Картина дня

наверх