На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 849 подписчиков

Ностальгия – воспоминание о будущем в прошлом в плакатах СССР! ЧАСТЬ 5 - "о ВОЙНЕ и МИРЕ !"

  1. Ностальгия – воспоминание о будущем в прошлом в плакатах СССР!

ЧАСТЬ 5 - "о ВОЙНЕ и МИРЕ !"

            ВикипедиЯ: «В целом же, согласно Е. В. Новикову (Новиков Е. В. Нравственный смысл ностальгии: Автореф. дисс. … канд. филос. наук. М., 2009), ностальгия играет позитивную роль в жизни человека и общества: способствует утверждению идентичности «Я» человека, укрепляет связь с ранними этапами его жизни, с «корнями», формирует моральные идеалы, сохраняет моральные ценности прошлого и обеспечивает преемственность традиций, «примиряет» в общественном сознании прошлое с настоящим, стабилизирует отношения между оппонентами в споре («породнив» их между собой через общее прошлое), «ломает» коммуникативные барьеры между людьми и т. д.»            https://ru.wikipedia.org/wiki/

Точнее вроде и не скажешь. Главное, на мой взгляд, стереотип «ностальгия – это болезнь» низвергнут!  И -  Да здравствует Здоровая Ностальгия!

Прошедшие войны оставили неизгладимый след в сердцах людей СССР и Мира! Повторения – никто не хочет, ни один народ! И только капитал почёсывает руки.

Владимир Гуляев.   02.12.2015г.

Картина дня

наверх