На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 851 подписчик

«Победить и вернуться»: документальный фильм в честь годовщины создания группы «Альфа».

Долгое время они считались самыми засекреченными людьми в КГБ. На счету группы множество боевых операций - от участия в штурме президентского дворца в Кабуле до ликвидации террориста прямо на Красной площади. Легендарной «Альфе» 45 лет.

Двадцать девятого июля сотрудники управления А Центра специального назначения ФСБ России отмечают 45-ю годовщину создания подразделения по борьбе с терроризмом - группы А. Именно этому легендарному антитеррористическому подразделению посвящен фильм телеканала «Звезда» под названием «Победить и вернуться».

Долгое время они считались самыми засекреченными людьми в КГБ. На счету группы множество боевых операций - от участия в штурме президентского дворца в Кабуле до ликвидации террориста прямо на Красной площади. И среди них - ни одной неудачной.

Сотрудникам «Альфы» приходилось освобождать заложников в самолетах и автобусах, в школах и больницах. Их служба всегда была опасной, но они знали: им нужно во что бы то ни стало победить и вернуться. Чтобы в час икс снова быть там, где надо спасать людей. И где помочь смогут только они.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх