На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

Незабываемое время в СССР… После работы

Что-то сижу сейчас и вспоминаю времена Советского Союза. И меня натолкнуло на мысль, а почему бы не вспомнить время, которое мы проводили по окончании рабочего дня. Для некоторых это были традиции, а для других смысл жизни.

 
фото взято из открытого источника Яндекс Картинки
фото взято из открытого источника Яндекс Картинки

Что мы делали после работы?

  1. В выходные, да и в будние дни у мужчин были пивные традиции. Идя домой после трудного рабочего дня, грех было не зайти и не выпить бутылочку/кружечку пивка. Пивных ларьков в то время было пруд пруди, так что не было проблем, где купить пиво. Единственное были очереди, но без них в СССР никуда. Пока стоишь в этой очереди переобщаешься со всеми близ стоящими. Так вот, отстояв очередь и купив долгожданного напитка, с воблой в придачу, подходишь к стойке или столику, и начинаешь по долгу смаковать.
  2. Не знаю почему гаражи нарекли вторым домом советского человека, но это было именно так. Как правило в гаражный кооператив входили люди, работающие на одном предприятии и после того как заканчивается работа, все культурно направляются в гараж. Именно там зачастую проходила бурная жизнь, все владельцы кооператива были знакомы до такой степени, что знали дни рождения даже дальних родственников. Для русского человека всегда нужен был повод, а чем больше людей в компании соответственно больше поводов.
  3. Самым популярным местом отдыха культурного советского человека являлась библиотека. Раньше как известно не было интернета, а хорошие книги стоили бешенных денег, а чтобы получить какую-либо информацию, люди ходили в библиотеку.
  4. Сегодня уже, наверное, и никто не вспомнит, что такое городошный спорт. А во времена СССР, по этому виду спорта проводились турниры и чемпионаты во всех городах.
  5. Советская дача – это то место, где человек мог побыть самим собой, настоящим. В реальной жизни этого сделать не получалось. Плюс ко всему этому, выращивали на даче все то что потом кушали всю зиму.
  6. И в заключении можно выделить танцы. Я вам точно могу сказать это не те танцы что сегодня. На этом мероприятии сталкивались нос к носу: мода, политика и мораль. Также тут была своя философия, идеология, психология.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх