На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 851 подписчик

Хорошо, что в советском союзе не было интернета

Всё чаще замечаю, как сильно изменилось поколение. Не только и не столько дети и молодежь, сколько взрослые, казалось бы, сознательные люди.

 

 

Типичная ситуация случилась сегодня на улице.

Я шла из магазина, передо мной медленно передвигалась и шаталась женщина преклонных лет. Она была хорошо одета, понятно, что не алкоголичка.

Когда ее обогнала, увидела, что она вся бледная. Я предложила ей присесть на лавку. Сели. Потом ей стало совсем плохо. Может, давление скакнуло или сахар, не знаю.

Пока я пыталась вызвать скорую вокруг нас собралось несколько человек и половина из них стали снимать женщину на телефон. На мои просьбы быть людьми и не снимать они не реагировали.

 

Вот что не так с нашим взрослым поколением? Помню, когда я была молодая, любила ходить в туфлях. И однажды допрыгалась - сломала каблук. Сижу и плачу от обиды, туфли-то дорогие, жалко. Так ко мне подошли двое ребят и предложили довезти на служебной машине в ремонтную мастерскую. Никто вокруг меня не толпился, чтобы поглазеть или обсудить происходящее. 

 

Просто каблук сломался и уже такая помощь! А человек у вас на глазах умирает - надо скорее это заснять. Для чего? Кто будет смотреть это зрелище? Разве что такие же как вы! 

 

Всё-таки советское воспитание - лучшее во всём мире. Взращивали в людях светлую нравственность и силу духа. 

 

P.S. Женщину увезли на скорой. Причину плохого состояния не назвали, но сказали, что жить будет, скоро восстановится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх