На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

СССР был развален, в частности, и из-за сокрытия или замалчивания правды

Развал СССР стал трагедией для всего народа. Многие не поняли это и по сей день, и получая зарплату в 15 или 20 тысяч, а то и вовсе не имея работы, и перебиваясь случайными заработками, всё равно в унисон СМИ поют дифирамбы "демократии", которая на самом деле демократией и не пахнет.

 
 

Многие мои статьи собирают большое количество дизлайков, и когда я их пишу, то иного и не жду. Я прекрасно знаю, что большинству не нужна правда, для них есть их интересы, и есть чужие, и что в их интересах — то правильно, а что в чужих — неправильно. Я также понимаю, что спорить с такими бесполезно, никакие аргументы не перебьют их интересы, и(или) не выдавят из их мозгов то, что туда залито СМИ за 30 лет, и потому, обычно не спорю, изредка напишу какой-нибудь ироничный ответ на особо тупой комментарий, или внесу в чёрный список какого-нибудь особо мерзкого писаку.

 

Тем не менее, я буду писать правду, даже если знаю, что она не понравится многим, и мне наставят дизлайков. Потому что любую ложь можно использовать против нас. Именно так и случилось, когда разваливали СССР. Пропаганда нам рассказывала, что у нас всё самое лучшее, наша промышленность всегда перевыполняет планы, а в реальности наши "волги" с "мерседесами" даже рядом не стоят, наши магнитофоны по сравнению с японскими — хрипящие плёнкожуи, наши джинсы бесформенные, и садятся на два размера. А ведь засидевшимся в креслах состарившимся маразматикам нужно было всего лишь сказать людям, что мы пока отстаём в джинсах, в магнитофонах, в автомобилях, но всё зависит от нас, и мы верим что вместе с вами мы справимся, и нашими совместными усилиями сделаем и магнитофоны, и машины, и всё-всё-всё... Нам о сталинских репрессиях умалчивали, и в результате враги их смогли представить — и представляют так и по сей день — как основной принцип социализма, без которого социализм невозможен. А ведь всего-то надо было признать, что такое было, что, например, командующий авиацией герой Советского Союза Павел Рычагов и его жена, майор авиации, были казнены незаконно, что не был врагом народа тот, кто лично сбил в небе республиканской Испании 5 фашистских самолётов, также как и казнённые вместе с ними ещё двое командующих авиацией - герой Советского Союза Смушкевич и участник гражданской войны Локтионов, и у врагов не было бы темы для очернения коммунизма и Советского Союза. Но в том-то и дело, что те старые маразматики жили по тому же принципу: всё, что в наших сиюминутных интересах — то правильно, а что нет — неправильно. Тут ключевое слова "сиюминутных". Потому что ложью, — особенно, если она ещё и глупая — можно достичь успеха только сейчас, на какое-то время, а на долговременную перспективу ложь — это мина замедленного действия, которая, скорее всего, сработает.

 

Ложь ссорит народы между собой, мешает уже поссоренным народам прийти к согласию, позволяет капиталистам удерживать народ в скотских условиях, да ещё и заставлять его благодарить их за такие условия.

Есть много людей, которые лгут из жалости к ближнему... я — знаю! я — читал! Красиво, вдохновенно, возбуждающе лгут!.. Есть ложь утешительная, ложь примиряющая... ложь оправдывает ту тяжесть, которая раздавила руку рабочего... и обвиняет умирающих с голода... Я — знаю ложь! Кто слаб душой... и кто живет чужими соками, — тем ложь нужна... одних она поддерживает, другие — прикрываются ею... А кто — сам себе хозяин... кто независим и не жрет чужого — зачем тому ложь? Ложь — религия рабов и хозяев... Правда — бог свободного человека!

Помните откуда это?

Ложь наш враг, а потому — только правда! Какой бы неприятной она не была. И мне всё равно сколько там мне дизлайков наставят те, кто мне безразличен. Те, чьё мнение мне важно, меня понимают.

 

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх