На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 857 подписчиков

«Будет, как на Украине!» - Попытки приравнять Колчака к Бандере

У Бандеры и Колчака нет ничего общего. Колчак боролся за единую и неделимую Россию, Бандера, а до него Петлюра – за ее расчленение и превращение Малой Руси в Украину – антирусское государство. Мечты Петлюры реализовали как раз большевики. Недаром после поражения Русских армий в Гражданской войне большевики пригласили на Украину бывших петлюровцев. Для того, чтобы эти украинские националисты стали проводить украинизацию и формировать у малороссов украинскую идентичность. Заметим, красные пригласили в УССР не великолепного историка генерала Антона Деникина, сторонника единой и неделимой России. А фальсификатора истории Михаила Грушевского, который стал советским академиком. Чекисты физически уничтожили в УССР всех образованных людей, которые в составе «Киевского клуба русских националистов» отстаивали русскую идентичность этого края путем мирного просвещения народа.

«Ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов… Если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы» - говорил Иосиф Сталин. Какой контраст с обращением генерала Деникина «К населению Малороссии!»

Отношение белых к украинским сепаратистам было однозначным. Один из вождей Белого движения, киевлянин генерал Дроздовский писал о них: "С украинцами, напротив, отношения отвратительные: приставанье снять погоны, боятся только драться — разнузданная банда, старающаяся задеть… Немцы - враги, но мы их уважаем, хотя и ненавидим... Украинцы - к ним одно презрение, как к ренегатам и разнузданным бандам.»

Само появление бандеровцев и подобным им на Украине – это следствие именно левой, ленинской национальной политики по раздуванию всех этих национальных комплексов. Как говорил Ленин, «пролетарских по содержанию, национальных по форме». «Кохайтеся, чорнобриви, та не з москалями»! Именно автору этих строк Тарасу Шевченко большевики наставили памятники в каждом населенном пункте УССР. Которые стали местом сбора для бандеровцев.

Так что, украинские нацисты должны лелеять памятники Ленину и Сталину, а не разрушать. Большевики и бандеровцы по их отношению к русской идентичности и единству России – это близнецы-братья. Большевики – это майдан 1917-го. Февраль и Октябрь – это майдан. А красные - это «правый сектор» начала ХХ века.

Кстати, памятники Русским Царям и героям на Украине начали валить именно красные. То, что сегодня украинцы уничтожают памятники Ленину – этим они просто пытаются вывести свои родовые пятна и скрыть улики.

Алексей Селиванов

Картина дня

наверх