На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 849 подписчиков

Варгеймы семидесятых

Настольные "варгеймы" или "военные игры" и в наши дни не теряют популярности. Да, для компьютеров и приставок выпущено огромное количество стратегических игрушек на любой вкус. Но любители переигрывать известные (или вымышленные) сражения, расстелив на столе игровое поле, расставив на нем фигурки и взяв в руки кубики, никуда не делись и в наши дни…

Разумеется, в те времена, когда компьютеров еще не было (или уже были, но для простых смертных оставались дорогой экзотикой) популярность настольных стратегий была намного выше. И в первую очередь популярностью пользовались простейшие тактические игры.

картинка

"Сражение". Просто сражение. Какое именно, зависит от уровня знания игроками истории. Бородино? Полтава? Аустерлиц? Выбирай на вкус.

картинка

"Атака". Судя по фигуркам речь идет не о войне, а об учениях.

картинка

"Тактика". Название говорит само за себя. Комментарии излишни.

картинка

"Танки идут". Еще одна простенькая тактическая игрушка.

 Игра_Морской_бой_портативный_вариант_СССР,_1980-е

А это уже не варгеймы, а чуть более продвинутые варианты "морского боя", играть в который можно при помощи листков бумаги в клеточку.

картинка

1001(2)

1006

boi

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

1369468715-d81ba2b427d5a9abd63768b30c412243

картинка

А этот вариант "морского боя" к варгеймам можно отнести на законных основаниях.

 

http://ussrlife.blogspot.ru/2012/10/blog-post_1917.html

Картина дня

наверх