На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 851 подписчик

Никто не забыт. Ничто не забыто....

Битва за Украину - одна из наиболее героических и драматических страниц в истории Великой Отечественной войны. Как советские войска смогли форсировать Днепр и сокрушить "Восточный вал" Гитлера, который он сам считал неприступным? Как Красная Армия провела на Украине операцию, которую затем стали называть "вторым Сталинградом"? В каких условиях жили и боролись партизаны в одесских катакомбах? Наша съемочная группа объехала почти всю Украину и выслушала воспоминания тех, кто освобождал ее во время войны.

 
Это было одно из самых грандиозных сражений Второй мировой войны. Оно длилось больше двух лет и охватило огромную территорию - от Донбасса до Закарпатья и от лесов и болот Полесья до Черного моря. В нем участвовали огромные силы – более четырех миллионов человек с обеих сторон. Это была битва за Украину, которая закончилась осенью 1944 года.

Картина дня

наверх