На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 851 подписчик

НКВД настаивает на пересмотре квартирных тарифов

НКВД настаивает на пересмотре квартирных тарифов. Посчитали, что слишком завышены. Интересно, как отнеслись к этому нынешние эффективные менеджеры от ЖКХ ?! Они ведь утверждают, как раз наоборот: что тарифы на ЖКХ услуги сильно занижены. Причём всегда занижены. Может быть не зря раньше было выражение: "НКВД на вас нет" ?!

 

"Наркомвнутдел опротестовал постановление Горсовета о введении нового квартирного закона. По мнению НКВД, постановление ВЦИК о применении нового квартирного закона Горсоветом нарушено. Горсовет в Верхнеудинске ввел размер квартирной платы равный столичному. По закону, известный процент с квартирной платы сбрасывается по степени благоустроенности, Горсовет же в своем постановлении этой скидки не предусмотрел. Средняя максимальная ставка для всех городов установлена в 35 коп. за квадратный метр. У нас же, в Верхнеудинске, максимальная ставка равно 42 коп. По закону, квартирная плата должна окупать все расходы, затрачиваемые на содержание домовладений. Горсовет при определении себестоимости включил в калькуляцию содержание дворников и расходы по очистке, между тем как этих расходов Горкомхоз не несет."

Из газеты 30-х годов г. Верхнеудинск

 

Картина дня

наверх